АвиаБилеты в Москве

Российские авиакомпании ждут разрешения на выполнение чартеров из Таджикистана.

05.11.2020

Российские авиакомпании планируют организацию новых чартерных рейсов их Таджикистана в Россию, предназначенных для вывоза граждан.

На рассмотрении властей Таджикистана находится запрос авиакомпании «ЮтЭйр» на осуществление рейсов по маршруту Душанбе-Москва и Худжанд-Сургут с периодичностью один раз в неделю каждый. Термометр искали? Тогда инфракрасный термометр купить. Ожидается, что в ближайшее время запрос по организации чартерных рейсов на других направлениях также направит авиакомпания «Уральские авиалинии». Отмечается, что рейсы предназначаются для перевозки российских граждан, а также лиц, имеющих основания для въезда в Россию. Авиакомпании будут самостоятельно продавать билеты и проверять наличие основания.

Ранее уже сообщалось о запуске регулярных рейсов между Душанбе и Ташкентом.

Власти Таджикистана в апреле ввели временный запрет на въезд и выезд из страны граждан всех иностранных государств из-за угрозы распространения COVID-19. С 20 марта приостановлены все международные рейсы. Однако Таджикистан и Россия организовывают спецрейсы для возвращения своих граждан на родину.

  • 11111