АвиаБилеты в Москве

5 ноября «Трансаэро» отметит двадцатилетие первого рейса

04.11.2011

Завтра, 5 ноября, компания «Трансаэро» отпразднует необычный юбилей – двадцатилетие своего первого полета.

Тогда, в 1991 году, - отмечают в пресс-релизе на сайте компании – все началось с единственного рейса из Москвы в Телль-Авив. Потом были первые в стране полеты в турецкую Анталью, в тайский Пхукет, на Бали, в Доминиканскую Республику, на китайский остров Хайнань и греческий Пафос. Сейчас маршрутная сеть «Трансаэро» насчитывает порядка 150 внутренних и международных направлений.

«Трансаэро» - второй по величине авиаперевозчик страны. За девять месяцев этого года прирост пассажиропотока компании составил 29,5%. – больше, чем у других гигантов рынка, - уверяют в компании. А с 1991 года самолеты «Трансаэро» успели перевезти 42 миллиона пассажиров.

«Двадцатилетие своего первого полета «Трансаэро» встречает как развивающееся высокими темпами, устремленное в будущее авиационное предприятие, значение которого для гражданской авиации постоянно возрастает», - говорится в пресс-релизе перевозчика, - «Перед компанией в ее третьем десятилетии стоят новые большие задачи выхода на новый уровень развития. Главная же цель «Трансаэро» остается неизменной – работать ради миллионов своих пассажиров, обеспечивая им надежное, комфортабельное и доступное авиационное сообщение по России и миру».

  • 11111