АвиаБилеты в Москве

Air France передаст своей «дочке» самолеты и рейсы

11.09.2013

Национальная Air France может расширить свою дочернюю компанию – голландскую Transavia. Официальных подтверждений тому пока нет. Но французские СМИ уверяют: заявление будет сделано 4 октября. В самой авиакомпании комментариев не дают и просят «подождать».

Говорят, что Air France откажется от ряда рейсов из парижского аэропорта Орли с тем, чтобы доверить их Transavia. Скорее всего, это случится в следующем году, пока же особой информации о передаче нет. Пишут также, что флот «дочки» хотят утроить – к 2018 году в распоряжении перевозчика окажутся, помимо других машин, 30 самолетов Boeing-737-800. Одновременно Air France выведет из Орли десять лайнеров.

Журналисты уже предсказывают компаниям сложные времена. Передать рейсы и самолеты будет нелегко. Сотрудники Air France, которых переведут в Transavia, станут протестовать – зарплаты у перевозчика меньше, а работать придется больше. Transavia появилась в Нидерландах в 1966 году, и сейчас летает в десятки стран. Российских направлений пока нет.

  • 11111