АвиаБилеты в Москве

American Airlines обзавелась новым логотипом

18.01.2013

American Airlines представила свой новый логотип и ливреи для самолетов. Первым свежую раскраску примерит дальнемагистральный Boeing 777-300ER. Логотип заметно изменился, но обновленные цвета компании мало чем отличаются от прежних.

На ливреях появится перламутровое серебро, а хвосты самолетов окрасят в знакомые красные, синие и белые полосы. В качестве логотипа перевозчик использовал измененный – обтекаемый и минималистичный – символ орла.

Говоря о новом облике компании, в American Airlines поясняют: «Эффект полированного металла нам уже не подходил, а потому вопрос подбора красок оказался основополагающим. Мы остановились на перламутровой серебряной, чтобы сохранить прежнее наследие, которое нравилось американцам и пассажирам по всему миру. Но мы подчеркнули прогресс новым, чистым дизайном».

Самолеты в новых ливреях выйдут на рейсы уже в конце января. Их цвета – красный, синий и белый – изменились, и теперь «указывают на яркость и дружелюбие». А новый логотип, видоизмененный знак орла, «объединяет все, что люди связывают с American Airlines».

  • 11111