АвиаБилеты в Москве

British Airways вводит «безбагажный» тариф на рейсах из Гатвика

13.03.2013

British Airways распространяет действие своего «безбагажного» тарифа на все рейсы, вылетающие из лондонского аэропорта Гатвик. Новый тариф не включает бесплатную перевозку багажа. За неудобства пассажиры получают два места ручной клади и скидку на билеты.

Новый скидочный тариф компания представила в середине февраля. Тогда дешевые билеты продавались только на пяти маршрутах: из Лондона в Амстердам, Дубровник, Джерси, Тунис и Турин. Теперь в списке выгодных предложений – 32 направления из Гатвика. Вылеты из главного аэропорта, Хитроу, под акцию пока не подпадают.

Тарифы начнут действовать со 2 апреля. Нахваливая новые цены, в компании приводят примеры: так, до Глазго и Генуи можно долететь за 39 фунтов (1 780 рублей), а до Барселоны, Венеции и Ниццы – за 49 фунтов (2 250 рублей).

В British Airways уверены, что предложение станет особенно популярно в оживленный летний сезон. На короткие рейсы пассажиры берут немного вещей, и им вполне хватит двух бесплатных мест для ручной клади, – считают в компании, – Тем же, кто решит взять багаж, придется заплатить, но совсем немного.

  • 11111