АвиаБилеты в Москве

EasyJet готова летать только в Москву

19.03.2013

Вчера низкотарифная английская EasyJet открыла рейсы из Лондона в Москву и сразу предупредила путешественников: маршрутов в другие российские города пока не будет. Зато, возможно, появятся вылеты в столицу из крупных европейских пунктов.

Так, 28 марта оранжевые самолеты EasyJet полетят в Москву из Манчестера. Пока на линии не работает никто. Чуть позже могут открыться российские рейсы из Эдинбурга, по крайней мере, направление «интересно» руководству перевозчика.

Вылетов из других европейских городов в летнем сезоне ждать не стоит. Да, лоукостер хочет возить москвичей по Европе. Но для этого нужно менять межправительственные соглашения, которые регулируют полеты между Россией и другими странами. Это требует огромных усилий, и может затянуться на месяцы.

EasyJet разрешили летать между Лондоном и Москвой в октябре. Компания должна была потеснить British Airways с британской стороны и «Трансаэро» с «Аэрофлотом» - с российской. Билеты из Гатвика в Домодедово начали продавать еще в январе: тогда они стоили недорого – всего 7 000 рублей туда и обратно с учетом сборов.

  • 11111