АвиаБилеты в Москве

EasyJet страхует пассажиров от пропуска рейса

13.07.2012

Британская бюджетная авиакомпания EasyJet выпустила страховой полис для тех, кто боится пропустить свой рейс. За 7,5 фунтов можно застраховаться от невылета в одну сторону, за 9,5 фунтов – в обе.

Полисы продаются на сайте перевозчика, правда, чтобы воспользоваться ими, придется сотрудничать со страховой компанией Mondial Assistance. Схема под названием No Exclusions помогает заменить неиспользованный билет в аэропорту без дополнительной оплаты или же вернуть за него деньги.

Страхователи могут требовать возмещения по любой причине: пробки на дороге в аэропорт, отключенный будильник, плохая погода, медлительность службы безопасности… При этом опоздавшие на рейс должны выполнить три условия: прибыть в аэропорт не позднее, чем за четыре часа до вылета самолета, быть готовыми лететь на условиях перевозчика и письменно зарегистрировать претензии.

Эксперты отнеслись к акции EasyJet прохладно. Путешественникам советуют не торопиться покупать страховку. «Если у вас есть туристический полис, проверьте, включает ли он страхование пропущенных рейсов», - рекомендуют они.

  • 11111