АвиаБилеты в Москве

Germanwings представила новую услугу

20.02.2010

Несколько дней назад немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings презентовала пассажирам новую услугу «Private Seat». Теперь клиент может забронировать свободное кресло рядом со своим, и освободить себя от необходимости соседства во время перелета. Кроме того, пассажиры получают и другую возможность – забронировать место «XL» с увеличенным пространством для ног.

Услуга действует на всех маршрутах Germanwings. Воспользоваться ей можно не позднее, чем за три часа до вылета.

Забронировав дополнительное свободное место, клиент получает подтверждение по факсу или электронной почты. Это освобождает от необходимости регистрироваться на рейс дважды.

Услугу уже успели назвать довольно-таки невыгодной: при заказе «Private Seat» в течение дня бронирования и до 24 часов того же дня пассажир платит за дополнительное место ту же сумму, что и за свое. При более позднем бронировании второго кресла в силу входят расценки, указанные на сайте авиакомпании. Однако при этом пассажир не платит сборов за бронирование места в самолете и за обработку бронирования через справочную службу.

У услуги есть и другой недостаток: забронированное место закрепляется за пассажиром , и уже не может быть передано другому лицу.

  • 11111