АвиаБилеты в Москве

Norwegian пустит свой первый Dreamliner на европейские линии

06.06.2013

Национальная авиакомпания Norwegian обещает пустить свой первый Dreamliner на европейские маршруты. Полеты должны начаться этим летом, 4 июля. Пассажиров станут возить из Осло в Лондон, Аликанте, Малагу, Ниццу и Барселону. После 4 августа самолет станет работать на дальних маршрутах.

Boeing-787 должен прибыть в парк перевозчика в конце этого месяца. Прежде рейсы в Европу совершались на менее вместительном Boeing-737, и пассажиры, купившие июльские билеты, рассчитывают именно на этот самолет. Путешественников обещали предупредить о замене. Брать доплату с них не будут.

Norwegian заказала восемь самолетов Dreamliner. Три из них компания получит в этом году, четыре прибудут в 2014 и один – в 2015. Пока же на межконтинентальных рейсах перевозчик будет использовать два Airbus A340-300.

Двухдвигательный Boeing-787 называют самым экономичным и тихим самолетом завода. Он может вместить до 330 человек, при этом пассажирский салон сравнительно свободный, а высота окон равняется рекордным 46 сантиметрам. В спинки кресел вмонтированы мониторы, куда подаются фильмы и музыкальные клипы.

  • 11111