АвиаБилеты в Москве

Red Wings называет все свои самолеты исправными

14.01.2013

После крушения Ту-204 в конце декабря Red Wings провела вынужденную проверку всех своих самолетов. Сегодня руководство перевозчика заверило: все лайнеры – а это восемь Ту-204 – исправны, и пассажиры могут смело покупать билеты на рейсы.

Проверить исправность судов пришлось по указу Росавиации. Осматривать машины начали 10 января, закончат – 16 января. Однако в компании уже сейчас говорят, что беспокоиться не о чем. Самолеты уже работают на линиях, все рейсы выполняются по расписанию.

Напомним, 29 декабря пустой самолет Red Wings летел из Чехии в Москву, чтобы забрать пассажиров и выполнить обратный рейс. Однако после посадки во Внуково судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы на Киевское шоссе и загорелось. На борту находились восемь членов экипажа, трое погибли на месте, еще двое – в больнице.

Эксперты уже назвали вероятную причину катастрофы. Самолет мог выкатиться с полосы из-за отказа реверсов на обоих его двигателях. Устройства, помогающие затормозить судно при посадке на высокой скорости, не сработали, а потому экипаж не справился с управлением.

  • 11111