АвиаБилеты в Москве

Red Wings временно лишится лицензии

01.02.2013

Росавиация временно приостановит действие сертификата компании Red Wings. Перевозчик, чья репутация пострадала из-за декабрьской катастрофы в аэропорту Внуково, лишится лицензии 4 февраля.

По словам руководства Red Wings, ведомство направило в компанию уведомление, в котором и говорится о приостановке сертификата. На сайте перевозчика пассажиров предупреждают: рейсы будут выполняться по расписанию до 21:00 3 февраля.

Напомним, 29 декабря лайнер, принадлежащий перевозчику, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы аэропорта Внуково. Самолет оказался на Киевском шоссе, одно крыло его загорелось. В катастрофе погибли пятеро членов экипажа из восьми. Пассажиров на борту не было.

Позже Red Wings провела вынужденную проверку своих самолетов, однако неполадок не обнаружила. Весь парк компании – восемь Ту-204 – компания назвала исправным. В то же время эксперты решили, что трагедия произошла из-за отказа реверсов на двигателях судна. Устройства, помогающие затормозить самолет при посадке на высокой скорости, не сработали, и пилоты вылетели за пределы полосы.

  • 11111