АвиаБилеты в Москве

Ryanair мечтает ввести стоячие места в самолетах

14.11.2012

Ирландский лоукостер Ryanair, знаменитый странными акциями и несметным числом дополнительных сборов, снова удивляет пассажиров. На этот раз перевозчик надеется ввести в своих самолетах стоячие места. За них, – уверяет директор компании Майкл О’Лири, – придется отдать не больше полутора евро.

Осуществить дерзкую идею «мешают» европейские правила безопасности. Пассажиры должны быть пристегнуты ремнями, чтобы уберечься от травм во время тряски, когда самолет входит в зону турбулентности. Но в Ryanair не хотят об этом знать. «В нашей маршрутной сети нет регионов в сильной турбулентностью», – спорит О’Лири, – «Мы всегда мягко приземляемся, и если пассажиры станут держаться за поручни, все будет в порядке».

Пока путешественники кипят возмущением, бизнесмен всерьез надеется, что ради Ryanair Европа пересмотрит правила безопасности. Тогда из салонов можно будет убрать последние ряды кресел, а на их место установить поручни – за них пассажирам предлагается держаться во время полета.

Нелепые «новинки» Ryanair при непрозрачности цен давно раздражают путешественников. Так, европейцы отдали ирландскому дискаунтеру первое место в списке самых нелюбимых авиакомпаний.

  • 11111