АвиаБилеты в Москве

Ryanair назвали худшей ближнемагистральной авиакомпанией

20.12.2012

Ryanair возглавила очередной рейтинг худших авиакомпаний Европы. На этот раз лоукостер назвали самым неприятным перевозчиком, летающим на короткие расстояния. Опрос проводило британское туристическое издание «Which?».

В исследовании приняли участие 5 500 человек. Путешественники оценивали авиакомпании по пяти параметрам: процесс регистрации, условия провозки багажа, удобство салона, еда и напитки, а также цены на рейсы. Ирландский перевозчик оказался последним в списке из 16 авиакомпаний – оценку «удовлетворительно» ему поставили лишь 34% опрошенных.

Во всех пяти категориях компания получила по «единице». Перевозчика ругают за высокие багажные сборы (до 35 фунтов за чемодан) и плохую, но дорогую еду: чашка чая, бутерброд, немного чипсов, сладкий батончик и вода обходятся дороже, чем билет на самолет.

На противоположной стороне списка разместилась национальная Swiss с 82% положительных оценок и Turkish Airlines с 78%. Третье место досталось немецкой Lufthansa. Пятерку лучших замыкают ирландская Aer Lingus и голландская KLM.

  • 11111