АвиаБилеты в Москве

SSJ-100 заменит Ан-24 на трех рейсах из Якутска

03.01.2013

«Якутия» радует пассажиров насущными новогодними подарками: теперь добраться из Якутска в Благовещенск, Хабаровск и Владивосток можно вдвое быстрее. Вместо неудобных и медленных судов Ан-24 перевозчик поставил на рейсы российский самолет Sukhoj Superjet.

SSJ-100, побывавший и в Индонезии, и в Лаосе, оказался за Уралом впервые. В Якутии часто используют иностранные машины, но региональный самолет российского производства видят впервые за двадцать лет. Производители успокаивают: лайнер не подведет ни в морозы, ни в бури. А пассажирам будет куда комфортнее, чем на старых Ан-24. Самолет вмещает 93 человека, почти не пропускает шумов и имеет широкие отсеки для багажа.

Впрочем, для самой «Якутии» важнее, что «Суперджет» – если будет летать без сбоев – окупится быстро. В месяц лайнер должен налетывать до 170 часов, – говорят в компании. Вероятная загрузка рейсов – 70%. Это сравнительно много, однако новый лайнер непременно сделает рейсы «Якутии» популярнее: пассажиры оценят и удобство, и скорость полета.

  • 11111