АвиаБилеты в Москве

TUI и «Когалымавиа» все же начали летать в Испанию

05.05.2012

Европейский туроператор TUI пока не смог создать в России свою авиакомпанию на базе «Когалымавиа» (Kolavia), у которой временно отозвали лицензию. Однако самолеты перевозчика уже летают в Египет, Турцию и испанскую Барселону: TUI удалось договориться об этом с Росавиацией.

Владельцы «Когалымавиа» уже выполнили рекомендации ведомства и назначили исполнительным директором компании Сергея Гудкова, замминистра транспорта РФ. Генеральным директором авиакомпании остался Юрий Ермолаев, назначенный летом минувшего года. В TUI надеются, что к июню авиакомпания получит все нужные разрешения от Росавиации и сможет начать выполнять рейсы в полном объеме.

В апреле «Когалымавиа» подавала заявку на чартерные рейсы на Ибицу (раз в неделю), в Пальма-де-Майорку (трижды в неделю) и Барселону (ежедневно). Получив отказ по всем направлениям, авиакомпания договорилась о полетах в Барселону, правда, пока они будут выполняться реже.

TUI планирует добиться разрешений на полеты из Москвы на Ибицу и в Пальма-де-Майорку этим летом. «Все идет в плановом порядке», - уверяют в компании, - «Самолеты выполняют рейсы в Турцию и Египет согласно графику полетов. Увеличение частоты вылетов на Барселону до ежедневной запланировано на июнь».

Сейчас TUI использует на рейсах два лайнера Airbus А321 из парка «Когалымавиа». После майских праздников на линии выведут еще один самолет. Один из лайнеров уже выкрашен в цвета TUI, и на нем – обновленное название «Когалымавиа» - Metrojet.

  • 11111