АвиаБилеты в Москве

Turkish Airlines стали лучшим перевозчиком Европы

24.07.2014

Эксперты подвели итоги ежегодного конкурса World Airline Awards, который прошел в Фарнборо в Великобритании. И победителем, завоевавшим первые места в четырех номинациях, оказалась компания Turkish Airlines.

Агентство Skytrax вручило ей премии как «Лучшей авиакомпании Европы» (и эту награду Turkish Airlines получают уже в 4-й раз) и «Лучшей авиакомпании Южной Европы» (это «звание» достается турецкому перевозчику в 6-й раз).

Кроме того, были высоко отмечены сервис и уровень питания - «Лучшее бортовое питание в бизнес-классе» и «Лучшее питание в бизнес-лаунже».

В первом случае достижением стало присутствие на борту шеф-повара, услуга доступна на среднемагистральных (некоторых) и дальнемагистральных рейсах. На высшем уровне оказалась обслуживание в бизнес-зале CIP Lounge в аэропорту им. Ататюрка в Стамбуле. Путешественники оценили предлагаемые им блюда по достоинству, что помогло Turkish Airlines добиться победы.

Цифры

Для того, чтобы присудить победу, была проделана огромная работа. Организаторы опросили более 18 миллионов пассажиров в 160 странах мира. В числе номинантов были 245 компаний.

  • 11111