АвиаБилеты в Москве

UTair получила свой первый Airbus A321

18.07.2013

Авиакомпания UTair («ЮТэйр») сообщила о пополнении в парке техники. Перевозчик закупил 20 самолетов Airbus A321, и недавно получил первый лайнер этого типа. Пока его не внесли в свидетельство эксплуатанта – нужные разрешения оформят в конце месяца. Поставки всех машин должны завершить к 2016 году.

Airbus A321 станет тринадцатым типом самолетов, что летают в UTair. Модель судна не нова: ее представили миру еще в 1994 году. Самолет пользуется у перевозчиков огромнейшим спросом. По сравнению с другими машинами тех же размеров, A321 отличается просторным салоном, вместительными полками и высокой грузоподъемностью. Лайнер рассчитан на короткие и средние рейсы, может перевезти до 220 человек.

В UTair рассказали, что самолеты станут использовать на международных и российских линиях с густым потоком пассажиров. Все заказанные лайнеры имеют один класс обслуживания (экономический) и рассчитаны на максимальное количество кресел. На покупку перевозчик потратит, по грубым расчетам, около 2,3 миллиарда долларов. Говорят, это самый крупный заказ на Airbus A321 на постсоветском пространстве.

  • 11111