АвиаБилеты в Москве

United Airlines выпустила Dreamliner в небо

21.05.2013

Вчера, в понедельник, после трехмесячного заточения в ангарах, самолет Boeing-787 Dreamliner вылетел в американское небо. Авиакомпания United Airlines, единственный в стране владелец «лайнеров мечты», возобновила коммерческое использование опальных машин.

Напомним, самолеты спустились на землю в начале января, когда японские перевозчики – компании ANA и Japan Airlines – заявили об их постоянных неполадках. От полетов Boeing-787 отказались все авиакомпании, которые к тому моменту купили лайнеры. Среди них – польская LOT, чилийская LAN Airlines, Air India, Ethiopian Airlines и Qatar Airways.

Чуть позже причину неполадок обнаружили, конструкцию аккумуляторов поменяли. Инженеры Boeing провели несколько пробных полетов. В конце апреля самолетам разрешили летать во всех странах. Вчера же Boeing-787 перевез пассажиров из Хьюстона в Чикаго.

На борту вместе с другими путешественниками (видимо, для демонстрации безопасности полета) находились глава Boeing и президент материнской компании United Airlines.

  • 11111