АвиаБилеты в Москве

Wizz Air мечтает создать бюджетного перевозчика в России

09.04.2013

В конце этого года в России может появиться бюджетный перевозчик. Его надеется открыть крупнейший лоукостер Восточной Европы, венгерская Wizz Air. Новую «дочку» назовут предсказуемо – Wizz Air Russia, по примеру украинской Wizz Air Ukraine.

Сейчас компания направила письма в российские аэропорты, с которыми хочет сотрудничать. Правда, пока представители гаваней не подтверждают своей готовности работать с лоукостером. В Домодедово журналистам говорят, что не первый год ведут переговоры с Wizz Air. Во Внуково и Шереметьево сомневаются, что смогут принять самолеты компании.

Wizz Air давно пытается пробиться в Россию. В марте перевозчик хотел заменить «Аэросвит» на маршруте из Киева в Москву. Однако, если верить СМИ, Росавиация не пожелала пускать лоукостера на выгодную линию. Год назад ведомство отказало компании в московских полетах из Симферополя и Будапешта.

Впрочем, лоукостер не теряет оптимизма. Если все получится, летом 2014 года Wizz Air Russia станет работать на двадцати направлениях. В первый год работы компания надеется перевезти более семисот тысяч пассажиров. Парк перевозчика составят три самолета Airbus A320.

  • 11111