АвиаБилеты в Москве

«Аэрофлот» будет чаще летать в Италию

01.12.2011

«Аэрофлот» планирует ввести в свое «итальянское расписание» дополнительные рейсы на маршрутах «Москва – Рим» и «Москва – Милан». Так компания пытается уберечь пассажиров от «транспортного коллапса». Его может спровоцировать «Трансаэро», продавая свои билеты на «несуществующие» рейсы в Италию, - отмечают в пресс-службе «Аэрофлота».

«Как уже сообщалось, к настоящему времени развернута продажа чартерных перевозок «Трансаэро» в ряд городов Италии без наличия допуска, оформленного в установленном законом порядке», - поясняют в «Аэрофлоте», - «В результате продаж билетов на «рейсы-призраки» под угрозой срыва могут оказаться предновогодние планы многих пассажиров».

Чтобы предотвратить внезапные отмены рейсов и неразбериху в аэропортах, «Аэрофлот» намерен ввести дополнительные рейсы в Рим и Милан с частотой два раза в неделю по средам и субботам. Добавочные рейсы стартуют 28 декабря и будут проходить до 14 января.

Между тем, «Трансаэро» уже готовит заявление в Росавиацию, надеясь все-таки получить допуск к проведению чартеров на линиях «Москва – Рим», «Москва – Милан» и «Москва – Венеция». В пресс-службе компании говорят, что для этого есть все необходимые документы.

  • 11111