АвиаБилеты в Москве

«Аэрофлот» одел один из самолетов в ретро-ливрею

07.05.2013

«Аэрофлот» перекрасил один из своих самолетов по ретро-образцу. В ноябре 2012 года перевозчик открыл интернет-голосование, чтобы выбрать юбилейную ливрею для нового лайнера. Голосовать за один из трех эскизов можно было на странице перевозчика в Facebook.

В результате первое место занял вариант, отсылающий к советской раскраске пятидесятых-шестидесятых годов: по такому образцу компания красила первые реактивные лайнеры Ту-104. На светло-сером фоне – синяя полоса, синяя надпись «Аэрофлот», на хвосте – государственный флаг, в данном случае трехцветный, российский.

Ретро-ливрею носит один из новых лайнеров Airbus A320. Раскраску воспроизвели не совсем точно, но она узнаваема. Напомним, голосование провели в честь 90-летия «Аэрофлота». В компании обещают, что ретро-самолет вот-вот выйдет на рейсы.

Возможно, чуть позже пассажирам представят и другой лайнер – Sukhoi Superjet, расписанный под хохлому. Эту ливрею пользователи выбрали по итогам конкурса эскизов, который тоже посвятили юбилею перевозчика.

  • 11111