АвиаБилеты в Москве

«Аэрофлот» передал долю в «Авроре» Сахалинской области

27.01.2014

Авиакомпания «Аэрофлот» сократила свою долю в дальневосточной «Авроре». Флагман, как и обещал, передал 49% акций Сахалинской области. Бумаги отдали в рамках соглашения сторон, подписанного в ноябре 2013 года. Напомним, «Аврору» образовали из двух аэрофлотовских «дочек» – «Владивосток Авиа» и «Сахалинских авиатрасс».

Новый перевозчик получил самые прибыльные линии обеих авиакомпаний – как внутренние, так и международные. Бело-синие самолеты летают из двух основных аэропортов: Владивостока и Южно-Сахалинска. Компания, как было сказано в релизе, связывает между собой города Дальнего Востока и выполняет перевозки внутри дальневосточных регионов. Основные зарубежные направления – Саппоро, Сеул, Харбин и Пусан.

Пока во флоте «Авроры» – четыре самолета Airbus A319, три лайнера Boeing 737-500 и шесть машин Bombardier. К концу этого года в ангарах компании должные появиться еще три новых аэробуса. А через четыре года перевозчик планирует летать на сорока самолетах. Если все получится, количество направлений тоже вырастет – с 30 до 128.

  • 11111