АвиаБилеты в Москве

«Аэрофлот» скинул 20% от цены билетов на Дальний Восток

17.09.2013

«Аэрофлот» снизил цены на дальневосточные рейсы. Из-за наводнения в регионе флагман уменьшил тарифы в экономическом классе на 20%. Сравнительно дешевые билеты можно будет купить до конца этого года, – говорит глава компании Виталий Савельев.

Что же до открытия Дальневосточной компании, то она может заработать уже в ноябре, – рассказали в «Аэрофлоте». Напомним, дочернего низкобюджетного перевозчика создают на базе двух компаний – «Сахалинские авиатрассы» и «Владивосток Авиа». Возможно, новая компания будет именоваться «Тайгой».

Наводнение на Дальнем Востоке началось в июле. В зоне затопления оказались Хабаровский край, Амурская и Еврейская автономная области. Бедствие называют крупнейшим в регионе за последние двести лет – пострадали более ста тысяч человек, ущерб от стихии оценили в несколько миллиардов рублей.

Регион поддерживают, как могут. «Роснефть» заявила, что даст пострадавшим районам скидку на топливо. Предложение действительно один месяц – до 16 октября. Днем скидка на бензин и дизельное топливо составит 10%, ночью – 15%.

  • 11111