АвиаБилеты в Москве

«Аэрофлот» вводит новое меню в бизнес-классе

31.05.2012

С первого летнего дня «Аэрофлот» введет в бизнес-классе летнее меню. Новые блюда будут доступны пассажирам всех рейсов компании до 31 августа.

Что предложат путешественникам этим летом? Из закусок - тортилью с раковой шейкой и говядину Брезаола, индейку с черносливом, филе дикого ягненка или индейку с медовой глазировкой. На длительных рейсах решено подавать супы: мясной борщ и кокосовый суп-пюре с куриной грудкой. Из основных блюд можно будет попробовать медальон из говядины, черную треску в соусе Мисо и индейку в специях.

Список горячих блюд пополнился куриным бедром с соусом из черной смородины и запеченным красным снаппером с соусом Генерал Тсо. На десерт предлагается чизкейк «Нью-Йорк», пирожное «Эстрелли» и ванильное мороженое.

«Аэрофлот» обновляет свое меню каждые три месяца в бизнес-классе и раз в полгода – в экономическом классе. Блюда для национальной авиакомпании сочиняют именитые шеф-повара и кондитеры Москвы. Перед тем, как включить в меню новые закуски, супы, горячие блюда и десерты, компания проводит дегустацию блюд – на нее приглашают постоянных пассажиров «Аэрофлота», звезд шоу-бизнеса, журналистов, писателей и других медийных персон.

  • 11111