АвиаБилеты в Москве

«Аэрофлот» заговорил о своих правах на выполнение рейсов в Италию

30.11.2011

29 ноября авиакомпания «Трансаэро» обратилась в Минтранс с просьбой пресечь «незаконные действия Росавиации». По мнению перевозчика, ведомство сдерживает конкуренцию на основных маршрутах между Италией и Россией, то выдавая, то забирая допуски на проведение рейсов.

В тот же день «Аэрофлот» выступил с другим обращением. Крупнейший российский перевозчик просит правительство РФ создать комиссию, которая распределяла бы допуски на выполнение международных рейсов.

В «Аэрофлоте» поддерживают позицию Росавиации и утверждают, что право на выполнение рейсов по спорным маршрутам «Москва – Рим», «Москва – Милан» и «Москва – Венеция» закреплено за ним с российской стороны и за компанией Alitalia – с итальянской. Напомним, что «Трансаэро» надеялась включить чартеры по этим линиям в свое зимнее расписание.

«Трансаэро», не являясь назначенным перевозчиком и не получив соответствующий допуск в установленном законом порядке, не вправе осуществлять продажу чартерных перевозок. «Аэрофлот» поддерживает действия Росавиации по строгому соблюдению международных норм и действующего законодательства», - комментируют ситуацию в пресс-службе «Аэрофлота».

  • 11111