АвиаБилеты в Москве

Аэропорт Ермолино хотят сделать базой для низкобюджетных авиакомпаний

30.01.2012

Калужский аэропорт Ермолино может превратиться в базовую гавань для низкобюджетных перевозчиков. Предстоящее расширение Москвы может сделать аэродром привлекательным для инвесторов.

Интерес к Ермолино уже проявили. Так, компания UTair готова начать выполнять оттуда несколько рейсов, - говорит губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Однако самолеты UTair начнут летать из порта не ранее чем через год-два. «В Европе сейчас активно используются вторые по значимости аэропорты крупных городов», - говорит гендиректор компании Андрей Мартиросов, - «Сейчас нагрузка на аэропорты Московского международного узла сильно возросла».

Чтобы бюджетные авиаперевозчики могли развиваться, нужно развивать и региональные аэропорты в ближайшем Подмосковье, - говорит министр транспорта Игорь Левитин. «Если лоу-кост будет развиваться в России, то им не будут нужны аэропорты Москвы, так как в них дорогое обслуживание», - объясняет он. А аэропорт Ермолино недорог и будет интересен бюджетным авиакомпаниям.

Аэропорт Ермолино находится в 61 километре от московского аэропорта Внуково. Гавань принадлежит Министерству внутренних. Аэропорт может обслуживать почти все типы российских самолетов. Возможно, пользоваться гаванью будут и иностранные перевозчики, которые обслуживают иностранные компании, работающие в Калужской области.

  • 11111