АвиаБилеты в Москве

Аэропорт в Сочи справится с гостями Олимпиады

30.10.2013

Зимняя Олимпиада в Сочи – одна из самых обсуждаемых тем не только последних дней, но и лет. До выдающегося спортивного события осталось три месяца, фанаты и болельщики уже начали обратный отсчет.

Завершает процесс модернизации и аэропорт. По словам представителей гавани, почти все готово к приему и участников, и зрителей. «Сочи» без особых проблем справится с огромным потоком пассажиров. Собственно, ради этого и проводилась масштабная реконструкция.

Как стало известно, уже введена в эксплуатацию новая посадочная галерея с 10 телетрапами. Уже функционирует новый терминал для vip-клиентов (с парковкой и зоной для кортежей), его пропускная способность - 85 пассажиров в час. Рядом есть и так называемый временный терминал, где будут обслуживать команды и болельщиков.

Кроме того, эксперты разделили все прибывающие суда на три потока. Так, сектор «А» работает только с двумя крупными перевозчиками - «Аэрофлотом» и S7. «В» предназначен для внутренних рейсов других компаний, «С» - для международных.

К февралю увеличится также количество стоек регистрации и – число охранников: помимо действующих работников, на Игры приедут 900 человек из аэропортов и силовых ведомств, расположенных в других регионах.

  • 11111