АвиаБилеты в Москве

Аэропорт Владивостока ограничит принятие самолетов на время саммита АТЭС

30.05.2012

С 7 по 9 сентября жители Владивостока не смогут вылететь из города. На время проведения саммита АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество) местный аэропорт ограничит обслуживание гражданских самолетов. Перевозчики, чьи полеты были запланированы на эти дни, уже скорректировали свое расписание.

Авиакомпании отменили все свои рейсы на прилет и вылет из гавани Владивостока, - сообщают в аэропорту, - Исключение составил «Аэрофлот», который с 7 по 9 сентября будет летать из Владивостока в Хабаровск и обратно. Впрочем, окончательное решение по выполнению этих рейсов еще не принято.

Чтобы во время саммита в аэропорту не ухудшилось обслуживание пассажиров, администрация гавани начала переговоры с авиакомпаниями еще в 2011 году: с перевозчиками обсудили корректировку расписания, а также возможное ограничение продажи билетов на «закрытые» даты.

Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество было основано в 1989 году. Россия вошла в него через девять лет после открытия. Цель деятельности форума – обеспечить режим свободной торговли между странами-членами сообщества, а также укрепить их региональное сотрудничество.

  • 11111