АвиаБилеты в Москве

Аэропорты Харькова и Днепропетровска возобновили работу

16.12.2014

В понедельник, 15 декабря, в 20:00 по московскому времени аэропорты Харькова и Днепропетровска вновь начали обслуживать пассажирские рейсы. Информагентства пишут об этом, ссылаясь на сообщение Государственной авиационной службы Украины. Гавань Запорожья откроется в субботу, 20 декабря в 5:00 по Москве.

Напомним, аэропорты закрыли «в целях обеспечения безопасности» в субботу, 13 декабря. Точные сроки открытия гаваней оставались неизвестны. Писали, что порты могут заработать вновь 16 декабря, во вторник. Другие источники цитировали главу Госавиаслужбы Дениса Антонюка и сообщали, что прием рейсов прекращен до конца года.

По последним данным, три украинских аэропорта прервали работу из-за низкого спроса на перелеты. По статистике авиационных властей, с января по ноябрь 2014 местные аэропорты обслужили на 22% меньше рейсов, чем за тот же период в 2013 году. Острее других падение спроса ощутил аэропорт Харькова – здесь потеряли больше 24% пассажиров.

Тем не менее, аэропорты продолжают принимать самолеты по расписанию, поэтому пассажиры могут смело покупать авиабилеты в Днепропетровск и билеты в Харьков. Отыскать лучшие предложения авиакомпаний вы можете на нашем сайте, воспользовавшись онлайн-формой поиска рейсов.

  • 11111