АвиаБилеты в Москве

Амбициозные планы «Аэрофлота»

26.10.2011

Группа «Аэрофлот» рассчитывает к 2025 году занять почти половину авиарынка России, точнее – 45,5 процента. Естественно, завоевание новых позиций будет происходить поэтапно: в 2015-м – 36,3%, в 2020-м – 40,4%. В прошлом году доля компании на отечественном рынке составила 24,8%. О серьёзных планах крупнейшего российского авиаперевозчика уже говорилось не раз, однако конкретных сроков прежде не называли. Сегодня самолёты авиакомпании «Аэрофлот» летают по 110 направлениям - в 48 стран мира.

Шамиль Курмашов, заместитель генерального директора, подчеркнул, что все расчёты сделаны с учётом присоединения шести перевозчиков: «Владивосток-Авиа», «Оренбургские авиалинии», «Кавминводы», «Сахалинские авиатрассы», «Саратовские авиалинии» и «ГТК Россия». Процесс масштабного объединения начался с прошлогоднего разрешения Федеральной антимонопольной службы на приобретение «Саратовских авиалиний» и «Сахалинских авиатрасс».

Руководство «Аэрофлота» не исключает возможности создания собственного лоукостера на базе одного из дочерних предприятий. Но, к сожалению, существующая нормативно-правовая база продолжает препятствовать появлению бюджетных авиаперевозчиков.

  • 11111