АвиаБилеты в Москве

«Армавиа» может прекратить полеты

11.03.2012

Национальный перевозчик Армении, «Армавиа», может объявить о банкротстве. Об этом рассказал владелец компании Михаил Багдасаров.

По его словам, в финансовых трудностях авиакомпании частично виноват ереванский аэропорт Звартноц, не желающий снижать цены на обслуживание рейсов. «Мы ждали, мучились, терпели», - сетует бизнесмен, - «Мало того, тогда был подъем экономики и мы еще могли терпеть, но сейчас идет спад, и мы не можем терпеть».

Если в ближайшее время аэропорт не снизит свои расценки на 25%, «Армавиа» будет вынуждена прекратить полеты и объявить о банкротстве. Дело в том, что большинство рейсов, в том числе и международных, компания выполняет через Звартноц.

Последний конфликт между перевозчиком и аэропортом произошел 6 марта, когда «Армавиа» начала бессрочную забастовку, требуя, чтобы Звартноц снизил цены. Правда, к полудню авиакомпания прекратила бастовать и возобновила полеты, надеясь, что переговоры с воздушной гаванью продолжатся. Сообщалось, что стороны попытаются договориться в начале следующей недели.

  • 11111