АвиаБилеты в Москве

«Армавиа» обещает пассажирам вернуть деньги за билеты

02.04.2013

Пассажирам обанкротившейся «Армавиа» все-таки дали надежду. Им обещают вернуть деньги за билеты. Правда, когда это произойдет, не может сказать даже сам перевозчик. В пресс-службе компании говорят, что распродали билеты до конца октября и теперь разрабатывают схему возврата.

«Армавиа» прекратила полеты 1 апреля. Сотни путешественников остались с билетами на руках. Многие приезжают в аэропорты и пытаются получить хоть какие-то объяснения. Но представители авиакомпании молчат, обещая, правда, что от банкротства перевозчика «не пострадает ни один пассажир».

Деньги обещают вернуть тремя способами. Если билеты заказали через интернет, затраченное вернется на банковский счет. Те, кто купил билеты в кассах, должны обратиться туда. Подписавшие договоры с турагентствами могут получить деньги у операторов.

Пока же растерянные пассажиры митингуют. Сегодня они вышли протестовать в центр Еревана. Сотни людей собрались у офиса «Армавиа» и, когда никто не вышел, отправились к зданию правительства Армении. Но и власти ничего не говорят.

  • 11111