АвиаБилеты в Москве

Авиадебошира Сергея Кабалова приговорили к 3,5 годам колонии

04.02.2014

Самого известного воздушного хулигана страны – Сергея Кабалова – приговорили к 3,5 годам колонии за попытку угона самолета. Напомним, 11 января 2013 года саратовский предприниматель устроил дебош на рейсе «Когалымавиа» из Москвы в Хургаду. Находясь в нетрезвом состоянии, он избил бортпроводника и угрожал посадить лайнер.

Суд признал мужчину виновным в покушении на угон воздушного судна и в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений. Буйному пассажиру назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы сроком на 1 год. Также Кабалову придется выплатить компенсацию потерпевшему стюарду – 400 000 рублей.

Отметим, Мособлсуд назначил Кабалову сравнительно мягкий срок наказания – обвинение настаивало на 8,5 годах заключения. Однако комиссия учла смягчающее обстоятельство: на иждивении у фигуранта находится малолетний ребенок. Приговор вынесли на основе обвинительного вердикта присяжных: в декабре 2013 Кабалова уже признавали виновным в покушении на угон самолета.

  • 11111