АвиаБилеты в Москве

Авиакатастрофа в США: пострадал 181 человек

07.07.2013

В субботу в США произошла одна из самых громких катастроф с начала этого года. Самолет Boeing 777, принадлежавший компании Asiana Airlines, летел из южнокорейского Сеула в Сан-Франциско. Приземляясь, судно задело дамбу у торца взлетной полосы и загорелось.

По последним данным, на борту лайнера находился 291 пассажир и 16 членов экипажа. Количество пострадавших растет с каждым часом. К настоящему моменту госпитализирован 181 человек. Официально подтверждена гибель двоих пассажиров. Вначале говорилось о 61 пострадавшем.

Сейчас уже известно, что из Сеула вылетели 141 гражданин КНР, 77 южнокорейцев и 61 американец. Гражданство 28 человек до сих пор неизвестно. В американской полиции уверяют, что признаков «террористической или криминальной активности» не обнаружено. Тем не менее, аэропорт Сан-Франциско временно не обслуживает рейсы.

В Asiana Airlines «выражают глубокие соболезнования» пострадавшим и отмечают: катастрофа стала третьей за всю историю компании. Перевозчик начал летать в 1988 году, и сейчас его самолеты возят пассажиров в 21 страну. Именитые аналитические агентства не раз признавали компанию одной из лучших на мировом аваирынке.

  • 11111