АвиаБилеты в Москве

Авиакомпании группы Iberia вновь отменяют рейсы

26.02.2013

Недавняя забастовка сотрудников Iberia оказалась бесполезной. Перевозчик все еще верен своим планам: он не откажется от увольнений и сокращения зарплат. Теперь работники намечают вторую волну протеста, а компания отменяет рейсы. На этот раз с 4 по 8 марта группа Iberia потеряет почти 1 200 вылетов.

От рейсов придется отказаться не только материнской компании. Вместе с Iberia вылеты отложат Vueling и Air Nostrum. Большая часть пропавших рейсов – международные. Путешественникам придется повременить с вылетами в Лондон, Буэнос-Айрес, Рим, Нью-Йорк и Мюнхен. Российские направления, если верить сообщениям СМИ, не пострадают.

На серию протестов сотрудники вышли от отчаяния. Недавние переговоры, после которых и заговорили об акции, не привели к нужному результату. Уступки компании невелики: она настаивает на увольнении 3 000 человек, а кроме того, собирается урезать количество маршрутов на 10% и снизить работникам зарплату.

В первую неделю забастовки – она длилась с 18 по 22 февраля – перевозчики группы Iberia отменили более 1900 рейсов. Если вторая волна протеста не принесет результатов, пилоты продолжат выступать с 18 по 22 марта.

  • 11111