АвиаБилеты в Москве

Авиакомпания «Томск Авиа» прекратила выполнять регулярные рейсы на Ан-24

28.01.2015

Региональная авиакомпания «Томск Авиа» прекратила выполнять регулярные коммерческие рейсы на самолетах Ан-24. По сообщениям ряда СМИ, Росавиация частично приостановила лицензию перевозчика из-за нехватки самолетов.

Ограничения коснулись перевозок только на Ан-24. Рейсы на 13-местных самолетах Cessna 208B будут продолжены, – пояснил Леонид Резников, замглавы Томской области по промышленной политике. По некоторым данным, суда будут использовать на маршруте «Томск – Красноярск – Кемерово». Все остальные рейсы передадут другим авиакомпаниям.

Между тем, агентство «ТАСС», цитируя представителя «Томск Авиа», пишет: ограничения на полеты Ан-24 касаются только регулярных рейсов. Чартеры – например, вахты в Стрежевой и Пионерный – будут, как и прежде, выполняться на этом типе самолетов. На конец декабря, в пассажирском парке «Томск Авиа» значились шесть Ан-24 и три Cessna 208B.

Отметим, что рейсы между городами Западной Сибири выполняют несколько российских авиакомпаний. А значит, с уходом «Томск Авиа» планы пассажиров не пострадают.

  • 11111