АвиаБилеты в Москве

Авиакомпанию «РусЛайн» могут продать

06.06.2012

Владельцы авиакомпании «РусЛайн» ищут покупателей. Такая информация попала в екатеринбургские СМИ от «участников авиационной отрасли». Причина продажи – низкая рентабельность бизнеса и настрой самих собственников, «не имеющих ничего общего с авиацией».

Источник, не желающий себя назвать, сообщает: владельцы авиакомпании уже ведут переговоры с несколькими «крупными перевозчиками», однако пока на условия «РусЛайна» никто не соглашается. Другой источник добавил, что собственники надеются продать весь бизнес: компанию предлагают купить за 30 миллионов долларов, но эту сумму покупатели считают завышенной.

В «РусЛайн» информацию о продаже опровергли, но осторожно. По словам пресс-службы перевозчика, речь идет о поиске авиакомпании-партнера с большим парком широкофюзеляжных самолетов. При этом компания готова рассматривать самые разные варианты партнерства.

Авиакомпания «РусЛайн» основана в 1997 году. Перевозчик базируется в аэропортах Москвы (Домодедово), Краснодара, Волгограда, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Махачкалы и Минеральных Вод.

  • 11111