АвиаБилеты в Москве

«Авианова» задерживала вылеты два дня подряд

03.05.2011

В воскресенье в московском аэропорту Шереметьево были задержаны три и отменены два рейса компании «Авианова». Вылета ожидали порядка пятисот пассажиров. Как пояснили в Росавиации, рейсы задерживались из-за сбоев в расписании «Авиановы» по вине неблагоприятных метеоусловий в аэропортах Геленджика и Сочи.

Перевозчик отменил рейсы в Екатеринбург (429) и Нижнекамск (457). Самолеты должны были вылететь из Москвы в 18:30 и 18:55 соответственно. Вылет рейса в Самару был задержан на семь часов – с 15:45 до 22:30. Рейс номер 155 в Ростов-на-Дону должен был вылететь в 20:30, но его отложили до 03:00 понедельника. Рейс в Екатеринбург, запланированный на 18:30, был задержан до 0:30 понедельника.

«Все задержки рейсов произошли из-за сбоя в расписании, который спровоцирован неблагоприятными метеоусловиями в аэропортах Сочи и Геленджика. В настоящее время задержано четыре рейса из аэропорта Шереметьево в Самару, Краснодар, Екатеринбург и Ростов-на-Дону. Вылета в общей сложности ожидают около пятисот пассажиров. Авиакомпания обещает, что до 3 часов ночи (понедельника) рейсы будут отправлены», - обнадеживали пассажиров в Росавиации.

Отметим, что это уже второй случай, когда «Авианова» задерживала рейсы из Шереметьево на два дня. Так, в субботу около ста пассажиров более двенадцати часов ждали своего рейса в Сочи, который был отложен до утра воскресенья.

  • 11111