АвиаБилеты в Москве

«Авианова» заплатит за задержки рейсов 30 000 рублей

01.09.2011

Московский Арбитражный суд удовлетворил иск Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, и привлек компанию «Авианова» к административной ответственности за задержки рейсов. Теперь перевозчик обязуется выплатить штраф в размере 30 000 рублей.

Напомним, что 6 июля истец - межрегиональная транспортная прокуратура – вынес в отношении «Авиановы» постановление о возбуждении дела об административном правонарушении.

Решение было вынесено на основании июньской проверки авиакомпании по фактам задержек рейсов из московского аэропорта Шереметьево. В ходе проверки транспортная прокуратура выявила ряд нарушений в области законодательства о лицензировании. Так, компания пять раз задерживала вылеты более чем на два часа.

Июньская проверка не стала для «Авиановы» первой. Еще весной Росавиация проводила в компании внеплановый осмотр по фактам задержки 1 400 рейсов в сезоны лето-2010 и зима-2010/2011. итогом проверки стало вынужденная корректировка программы полетов «Авиановы» на лето 2011 года. Кроме того, перевозчик отказался от ряда чартерных рейсов.

  • 11111