АвиаБилеты в Москве

Авиаперелеты между Россией и Грузией не прекратятся

03.10.2011

Грузинская Georgian Airways и российская «Сибирь» (S7 Airlines) получили разрешение продолжать чартерные перелеты между Москвой и Тбилиси. Пассажиры смогут пользоваться этими услугами еще 3 месяца – до конца 2011 года. Чартерные рейсы между столицами России и Грузии выполняются обеими компаниями ежедневно, в параллельном режиме.

Georgian Airways и S7 Airlines в данное время – фактически единственные перевозчики, поддерживающие стабильное авиасообщение между Россией и Грузией. Так, с 21 июня 2011 года Georgian Airways осуществляет воздушные перевозки по маршруту Батуми-Москва-Батуми. Полеты проводятся два раза в неделю. Что касается S7 Airlines, она совершает рейсы между Москвой и Кутаиси с частотой один раз в неделю. Лишь недавно, 24 августа 2011 года свои чартеры по маршрутам Москва-Кутаиси-Москва и Екатеринбург-Тбилиси-Екатеринбург запустила третья компания - «Уральские авиалинии».

Напомним, что чартерные авиаперевозки между Россией и Грузией были возобновлены в августе 2010 года. До этого регулярное авиасообщение между двумя странами практически не поддерживалось в течение двух лет. Оно прекратилось в августе 2008 года в связи с вооруженным конфликтом в Южной Осетии.

  • 11111