АвиаБилеты в Москве

Британская EasyJet сняла с рейса семерых болельщиков ЦСКА

05.11.2013

Вчера вечером британские журналисты говорили о «плохих русских». Бюджетный перевозчик EasyJet снял с рейса семерых футбольных болельщиков – они летели из Москвы на матч между московским ЦСКА и «Манчестер Сити».

Официальная причина – буйное поведение пассажиров. Представители EasyJet рассказывают: самолет направлялся из московского Домодедово в Манчестер, но приземлился в Копенгагене из-за пьяного болельщика – тот расхаживал с бутылкой по салону и громко разговаривал.

Дебошира передали датской полиции, и лайнер начал готовиться к вылету. Однако через несколько минут экипажу пришлось снять с рейса еще шестерых человек – болельщики были недовольны тем, как обошлись с их товарищем, и протестовали. Из-за инцидента самолет прибыл в Манчестер с часовым опозданием.

Сами болельщики уверяют, что вели себя прилично. Они готовятся подать иск против EasyJet. Пишут, что россияне уже купили билеты до Манчестера и не оставляют надежды попасть на игру. Матч в рамках группового этапа Лиги Чемпионов пройдет сегодня вечером.

  • 11111