АвиаБилеты в Москве

«Бюджетный перевозчик» компании «Аэрофлот» станет летать из аэропорта Шереметьево

02.10.2014

Стало известно, что новая низкотарифная дочка «Аэрофлота», компания «Бюджетный перевозчик», будет выполнять рейсы из аэропорта Шереметьево. Воздушная гавань выделила лоукостеру терминал «В».

Пишут, что «Бюджетный перевозчик» станет летать из Шереметьево, как минимум, до 28 февраля 2015 года. Аэропорт уже подготовил терминал для приема самолетов, а также выделил сотрудников, которые станут обслуживать рейсы. Вероятно, новая авиакомпания станет летать по маршрутной сети «Добролета», первого аэрофлотовского лоукостера.

Напомним, «Добролет» покинул рынок в конце лета из-за санкций ЕС. Сейчас его самолетный парк – два Boeing-737 – переводят во флот «Бюджетного перевозчика». Кроме того, Росавиация уже получила от компании заявку на выдачу сертификата эксплуатанта. Скорее всего, новый дискаунтер начнет полеты в ближайшие месяцы.

С уходом «Добролета» на российском рынке авиаперевозок не осталось классических бюджетных авиакомпаний. Однако это не значит, что пассажирам недоступны дешевые авиабилеты.

  • 11111