АвиаБилеты в Москве

easyJet хочет летать из Лондона в Москву

21.08.2012

Британский низкобюджетный перевозчик easyJet надеется начать полеты из Лондона в Москву. Такой шанс предоставится компании в октябре, когда bmi (British Midland International) прекратит обслуживать этот маршрут.

Впрочем, эксперты не уверены, что планы лоу-костера увенчаются успехом: за линию готов бороться другой перевозчик - Virgin Atlantic. Соглашение России и Великобритании предполагает, что летать между двумя столицами должны по два перевозчика от каждой страны. У нас это «Аэрофлот» и «Трансаэро», у Британии - British Airways и еще одна компания, которую определят в октябре.

Будущий рейс из Лондона в Москву станет для easyJet самым продолжительным в маршрутной сети наряду с полетами в Израиль и Египет. Если авиакомпанию допустят на линию, самолеты Airbus А320 в оранжевой раскраске будут летать в аэропорт Шереметьево.

Однако надежды дискаунтера, скорее всего, напрасны. Заявку на выполнение рейсов готовится подать и Virgin Atlantic, готовая полететь в Москву уже в январе 2013 года. Аэропортом прибытия перевозчик выбрал Домодедово. Отметим, что российская сторона не может повлиять на выбор второй назначенной авиакомпании от Британии.

  • 11111