АвиаБилеты в Москве

Эндрю Пайн уйдет из «Авиановы»

15.07.2011

На днях авиадискаунтер «Авианова» сообщила об увольнении Эндрю Пайна, основателя и управляющего директора компании. Причина столь решительного шага – несоблюдение Пайном российского законодательства.

По словам руководства «Авиановы», именно действия Пайна приводили к постоянным задержкам рейсов и невыплате пассажирам денег за билеты. По вине основателя компании перевозчика измучили проверками, в результате которых было выписано несколько жестких инспекторских предписаний.

Решение прекратить сотрудничество с Эндрю Пайном взял на себя Генеральный директор «Авиановы» Владимир Горбунов. «С начала своего сотрудничества с «Авианова» Эндрю Пайн, демонстрировал неготовность работать в рамках российского законодательства и подчеркивал намерение действовать только по своим правилам», - объясняет он, - «В последнее время количество нарушений – отмены рейсов, задержки с возвратом денежных средств пассажирам за неиспользованную перевозку, вызванных данной позицией, достигло критической массы».

Отметим, что в июне этого года Пайн выступил с отказом покидать «Авианову», заявив, что считает незаконными кадровые перестановки в компании. Однако основателю компании было отказано в доступе к рабочему месту.

Сейчас – по словам Владимира Горбунова – «отстраненный от сотрудничества с компанией за несоблюдение российского законодательства Эндрю Пайн вводит в заблуждение общественность, выдавая собственную безответственность за конфликты акционеров. Повторюсь, прекращение с ним сотрудничества – инициатива компании «Авианова».

Отстранение Пайна никак не сказалось на деятельности «Авиановы». Компания работает в обычном режиме.

  • 11111