АвиаБилеты в Москве

Греция отменяет авиарейсы из-за национальной забастовки

27.11.2014

Греческие авиакомпании – в частности, Aegean Airlines («Эгейские Авиалинии») и Olympic Air («Олимпик Эйр») – отменяют десятки внутренних и международных рейсов из-за всеобщей забастовки госслужащих.

Суточная стачка, стартовавшая 27 ноября, затронет и российские рейсы. Так, «Аэрофлот» аннулировал сегодняшние вылеты из Москвы в Афины и обратно. Aegean Airlines обещает выполнить ряд вылетов, сдвинув их на другое время. Olympic Air отменила все свои рейсы. Сколько пассажиров пострадают от забастовки, пока неясно.

Греческие госслужащие выступают против проекта бюджета на 2015 год. Ради экономии правительство намерено провести масштабные сокращения работников. Национальную стачку поддержали все ведущие профсоюзы страны, на сутки парализовав работу большинства предприятий.

Пассажирам, что купили авиабилеты в Грецию на ближайшие даты, рекомендуем заранее выяснить статус своих рейсов. Напоминаем: при отмене перелета по решению перевозчика вы вправе вернуть полную стоимость билетов или перебронировать их на другие числа.

  • 11111