АвиаБилеты в Москве

Индонезийскую Lion Air заставят проследить за безопасностью полетов

16.05.2013

В апреле индонезийская Lion Air чудом избежала катастрофы на Бали. Самолет компании вылетел за пределы взлетно-посадочной полосы и рухнул в море. Судно раскололось практически пополам, пострадали 50 пассажиров. Людей спасло то, что Boeing 737-900 вылетел на мелководье, в 300 метрах от полосы.

Власти реагировать на происшествие не спешат. Только недавно они призвали Lion Air «принять меры» и усилить безопасность полетов. Руководство перевозчика просят убедиться, что все сотрудники умеют действовать в непредвиденных ситуациях. Кроме того, не мешало бы отправить пилотов на специальные курсы. Отметим, причину апрельского происшествия так и не выяснили. Известно одно – неполадок у судна не было.

Частная бюджетная Lion Air начала летать в 1999 году. Перевозчик выполняет рейсы внутри страны и в ряд азиатских государств. Последнюю серьезную катастрофу компания допустила в 2009 году, когда самолет McDonnell Douglas MD-90 приземлился мимо взлетной полосы. О пострадавших не сообщалось, но судно получило повреждения.

  • 11111