АвиаБилеты в Москве

Ирландский перевозчик обоснуется в Германии

11.10.2012

Авиационная компания «Ryanair» постепенно расширяет ареал своего базирования. Не так давно самолеты стали выполнять рейсы из Кельна. И вот стало известно, что в марте следующего года перевозчик начнет летать из аэропорта в немецком городе Дортмунд.

Кроме этого, в планах – «завоевание» Испании и Италии. В транспортную сеть, как ожидается, войдут Пальма-де-Майорка, Малага, Альгеро.

Для ирландцев это своего рода «отказ от традиций»: как правило, многие воздушные ворота, принимающие лайнеры «Ryanair», находятся довольно далеко от городов. И если пассажирам удавалось сэкономить на билете, то дорога до гостиницы выходила не так уж дешево. Эксперты полагают, что новые маршруты будут весьма востребованными, ведь они дадут возможность быстро и комфортно добраться до популярных туристических объектов.

Так же спрос со стороны пассажиров поддерживает и то, что «Ryanair» считается одним из самых надежных перевозчиков: за 27 лет своей работы не было зафиксировано ни одного происшествия, которое бы повлекло гибель людей. Единственный минус – в последнее время участились экстренные посадки из-за нехватки горючего. На этот момент уже обратили внимание надзорные органы.

  • 11111