АвиаБилеты в Москве

Италия назвала авиакомпании, которые полетят в Россию

19.11.2012

Итальянские авиавласти наконец-то назвали трех назначенных перевозчиков в Россию. С 2013 года, уже в этом зимнем сезоне, на маршрутах будут работать New Livingston, Neos и Air One. Авиакомпании придут на смену обанкротившейся Wind Jet – напомним, перевозчик прекратил полеты в конце лета.

Имена новых авиакомпаний ничего не говорят большинству российских путешественников. Кое-что слышали лишь о частной New Livingston: летом небольшой перевозчик помогал нашим туристам, вывозя их из Бергамо, Вероны, Римини, Пизы, Катании и Палермо. В новом году он станет летать из Римини в Ростов-на-Дону.

Neos S.p.A. достались постоянные частоты в Санкт-Петербург из Римини, Вероны и Бергамо, а также рейс из Римини в Москву. Компания появилась в 2001 году усилиями двух туроператоров – Alpitour и TUI. Перевозчик летает из миланского аэропорта Мальпенса на восьми самолетах Boeing.

Третья авиакомпания – бюджетная Air One S.p.A. – будет возить пассажиров из Катании в Санкт-Петербург и из Пизы в Москву и Петербург. Перевозчик принадлежит национальной Alitalia и не раз менял названия. Самолеты с журавлем летают из четырех крупнейших портов Италии по 34 направлениям в 15 странах.

  • 11111