АвиаБилеты в Москве

Израильская El Al отложила ряд рейсов из-за внезапной забастовки пилотов

05.01.2015

Вчера, 4 января, израильская авиакомпания El Al («Эль Аль») отложила ряд вечерних и ночных вылетов из-за неожиданной забастовки пилотов. Сотрудники не вышли на работу, объяснив протест «личными обстоятельствами».

Вечерние вылеты из Тель-Авива в Нью-Йорк, Киев и Будапешт перенесли на 10 часов. На 17 часов отложили ночной рейс по маршруту «Киев – Тель-Авив». Борт в Лондон покинул израильскую столицу с двухчасовым опозданием. Сегодня администрация El Al проводит переговоры с профсоюзами летчиков, о результатах пока не сообщается.

Между тем, сами сотрудники уверяют, что в опозданиях виноваты вовсе не бастующие. Причина задержки рейсов – в нехватке сотрудников и неудобном расписании, – говорит Нир Цук, председатель профсоюза пилотов.

Надеемся, администрация «Израильских авиалиний» и профсоюзы придут к компромиссу, и планы тех, кто купил авиабилеты в Израиль, не пострадают.

Также напоминаем: согласно пункту 99 Воздушного кодекса РФ, при задержке ночных рейсов более чем на 6 часов перевозчик обязан предоставить вам номер в гостинице и трансфер до нее и обратно.

  • 11111