АвиаБилеты в Москве

«Кавминводыавиа» прекращает полеты

15.09.2011

С 1 октября крупнейший перевозчик Северного Кавказа – компания «Кавминводыавиа» - прекращает полеты. Отмена рейсов и уход с рынка связаны с реорганизацией и передачей активов «Аэрофлоту».

«Продажу билетов закрываем на все рейсы, компания фактически перестает существовать, это связано с реорганизацией», - поясняет помощник гендиректора «Кавминводыавиа» Игорь Завьялов.

В отделе продаж авиакомпании подтверждают эту информацию: «Пассажиров пересаживаем на самолеты «Аэрофлота» или оформим возврат, кто пожелает».

В марте прошлого года российское правительство постановило, что авиакомпании, находящиеся на балансе «Ростехнологий», должны перейти под крыло «Аэрофлота». Во вторник руководство перевозчика объявило о том, что вскоре базовой авиакомпанией на Кавказе станет «Донавиа» - дочерняя компания «Аэрофлота». Ранее обсуждалась возможность ее слияния с «Кавминводыавиа».

Авиакомпания «Кавминводыавиа» с базой в городе Минеральные воды имела лицензии на полеты в 25 стран мира и 48 городов России и стран СНГ. На рейсах перевозчик использовал самолеты Ту-154Б, Ту-154М и Ту-204-100.

  • 11111